На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Пассажир из Франкфурта. Агата Кристи

 

  Это то, что сообщает вам ежедневная пресса, то, что вы видите в утренней газете в разделе новостей. Взгляните на первую полосу. Что сегодня происходит в мире? Что говорят, что думают, что делают люди? Англия, 1970 год.

    Целый месяц просматривайте первую полосу, записывайте, обдумывайте и систематизируйте.

    Кажлдый день происходит убийство.

    Задушена девушка.

    Ограбили пожилую женщину.

    Молодые парни или подростки: хулиганы или жертвы.

    Разбитые стекла в домах, в телефонных будках.

    Контрабанда наркотиков.

    Грабеж и насилие.

    Пропавшие дети, детские трупы, найденные недалеко от дома.

    Неужели это Англия?

    Неужели Англия на самом деле такова?? Вроде бы нет, пока еще нет, но может стать таковой.

    Пробуждается страх, страх перед тем, что может быть. Он возникает не столько из-за того, что случается на самом деле, но из-за возможных причин этих случаев, иногда известных, иногда нет, но которые чувствуешь. И не только в собственной стране. На других полосах газет печатаются маленькие заметки, вести из Европы, из Азии, из Америки - новости со всего мира.

    Угоны самолетов.

    Похищение людей.

    Насилие.

    Беспорядки.

    Ненависть.

    Анархия.

И все-таки знаешь, по собственному опыту знаешь, как много в нашем мире добра, благочестия, добросердечия, милосердия, дружелюбия и взаимной поддержки.

    Тогда откуда эта фантастическая атмосфера новостей дня, происшествий, реальных фактов?

    Чтобы написать роман в этом, 1970 году от Рождества Христова, необходимо, чтобы он не противоречил истинному положению вещей в мире. Если сама жизнь фантастична, то таким должен быть и ваш рассказ, он должен стать буффонадой, включать причудливые факты повседневной реальности.

     Можно ли вообразить необычайные события? Тайную борьбу за власть? Может ли маниакальная жажда разрушения создать новый мир? Можно ли шагнуть дальше и предложить избавление от грозящей опасности фантастическими и невозможными на первый взгляд средствами?

    Наука доказывает, что ничего невозможного нет.

Картина дня

наверх