На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Призрак Оперы. Густав Леру

Он смотрел ей вслед... Потом спустился вниз, смешавшись с беззаботной толпой, точно не зная, что делает; кровь стучала у него в висках, а сердце разрывалось от муки. Проходя через зал, он спросил: не видел ли кто Красную Смерть? Его спросили: А кто это? Он ответил: Это господин в маскарадном костюме с черепом вместо головы и в широком красном плаще. Ему сообщили, что Красная Смерть только-что прошла, волоча за собой королевскую мантию. Но ему так и не удалось отыскать ее, и к двум часам он вернулся в тот коридор за сценой, который вел в гримерную Кристины.

    Ноги сами привели его туда, где начались его страдания.

    Он затаил дыхание. Он хотел видеть! Он хотел знать! Что-то подсказывало ему, что сейчас должно произойти нечто, касающееся всех этих тайн, и он поймет...

    Кристина вошла, усталым жестом сняла маску и бросила ее на стол. Она вздохнула и уронила голову на руки. О ком она думала?.. О Рауле? Нет! Потому что он тут же услышал, как она прошептала: Бедный Эрик!

 

(перевод с фр. Дарьи Мудролюбовой)

Картина дня

наверх