На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Убийство в проходном дворе. Агата Кристи

Так Вы говорите, что и раньше видели этого джентельмена?

  - Да, сэр. И мой муж тоже. Мы его сразу узнали.

  - Послушайте, миссис Хогг, Вы женщина наблюдательная, я же вижу. И, наверное, знаете всё о всех во дворе. И Вы, женщина проницательная, очень проницательная, я сразу понял. И, даже не покраснев, он повторил этот комплимент в третий раз. Миссис Хогг расправила плечи, и лицо у нее стало сверхчеловечески умным. Так подскажите мне, какие они - миссис Аллен и мисс Плендерли? Как они жили? Весело? Постоянные вечеринки? И все такое прочее?

  - Да нет, сэр, ничего подобного. По вечерам, правда, бывало, куда-нибудь отправлялись, особенно миссис Аллен, но она была настоящая леди - и мисс тоже. Ну, Вы понимаете! Не то, что некоторые, в том конце двора, каких я бы могла назвать, если бы захотела. Вот, скажем, миссис Стивенс... Если она и в самом деле миссис! Даже говорить противно, что она выделывает!..

  -Да уж, конечно, - перебил Джепп, ловко перекрывая фонтан. Вы дали мне черезвычайно важные сведения, миссис Хогг.

 

( перевод И. Гуровой)

Картина дня

наверх