На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Электричество. Стихотворные интернет-образцы высочайшей силы. Publ.PR

Ты глубоко ошибаешься, девочка! Дерево это тебя не спасёт – Молнии мощный удар электрический, Знай: в одинокое дерево бьёт!

Ребята, запомните: в комнате ванной Электроприборы опасно включать! Иначе от тока не только здоровье, А юную жизнь можно вмиг потерять!

Запомни: забыв про включённый утюг, Лишиться жилья и всего можно вдруг!

Стой, малыш! Остановись! Под угрозой твоя жизнь! Кроме штепселя, в розетку Ничего нельзя вставлять! Даже мальчик-пятилетка Должен твёрдо это знать!

Стой! Над крышей провода! Ток течёт по ним всегда! А поэтому усвой Ты, дружок, закон такой: Ни с ежами, ни с друзьями Не стремись попасть туда!

Ребята! От дерева прочь отойдите! Опасны в ветвях провода! А если, к тому же, сырая погода – Страшней они вдвое тогда!

Этой Алле, юный друг, не подражай! А иначе ждёт беда тебя – пожар!

Нет! Провода этого ты не касайся! Мизинцем не трогай – не то что рукой! Ошибок и глупостей ток не прощает. Секунда – и всё обернётся бедой! Искрящийся провод смертельно опасен – Об этом нельзя никогда забывать! А чтобы беды избежать, тебе надо Немедленно взрослых на помощь позвать.

Стрела неспроста нарисована тут – Ведь это, дружок, трансформатор! Убийственной силы таится в нём ток! К нему приближаться не надо!

Дети! Запомните главное правило: Палкой ли, веткой, шестом – никогда Не прикасайтесь вы к электропроводу – Может случиться большая беда!

Тому, кто идёт на рыбалку, ребята, Запомнить важнейшее правило надо: Увидели ЛЭП если рядом с рекою, Найти постарайтесь местечко другое, И удочку вниз опустите, когда Проходите там, где видны провода. Рыбак должен помнить об этом и знать, Иначе беды ему не избежать!

Картина дня

наверх