На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Врата судьбы. (2) Агата Кристи

    - Господи! - воскликнула Таппенс, совсем запутавшись. Она посмотрела на толпу бурно жестикулирующих детей и выбрала одного. - Кларенс, - обратилась она к нему, - ведь ты Кларенс, верно? Твой приятель мне о тебе говорил. Расскажи мне, пожалуйста, что ты обо всем этом знаешь.

    - Так вот, если хотите узнать, нужно сходить в КДП.

    - Куда-куда?

    - В КДП.

    - А что такое КДП?

    - Неужто не знаете? И никто вам не рассказывал? КДП - это клуб-дворец пенсионеров. Клуб-дворец.

    - Скажите пожалуйста! - удивилась Таппенс. - Звучит грандиозно.

    - И ничего там такого нет, - сказал мальчик лет девяти. - Ничего особенного. Просто старики там собираются да разговоры разговаривают!

    - Где находится этот КДП? - Да на краю деревни. На полпути к Мортон-Кросс. Если ты пенсионер, то получаешь билет в этот клуб, идешь туда и можешь играть в лото и еще делать разные вещи. Им там весело. А некоторые уже совсем старые. Кто глухой, кто слепой, и все такое. Но все равно им нравится, когда они все вместе.

    - Ну что ж, придется мне туда сходить, - сказала Таппенс. - А что, есть определенное время, когда они там бывают?

    - Да когда угодно, в любой день, лучше где-нибудь среди дня. Им, понимаете, нравится собираться в это время. Среди дня. А если кто из них скажет, что к нему придет друг, то к чаю подают добавочное угощение - печенье, например, которое с сахаром. А иногда так чипсы. Всякое разное. Что ты сказал, Фред?

 

Фред сделал шаг вперед. Он отвесил

Таппенс церемонный поклон.

    - Я буду счастлив, - сказал он, - сопроводить вас туда.

Картина дня

наверх