На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Мне в норке хорошо... Note Sure

Мне в норке хорошо, И не художник я, Сижу в пыли, как сыч, На крошке бытия. И радуюсь дождю, Что смоет пыль порой, Мне в этом хорошо, Что я тут сам с собой.
...Далее

Три девицы. Отрывок. PR

Если б я была мимозой,Говорит девица с розой, -Нежный  пестик свой царюПодарила к январю. Если б я была такою, -Не давала бы покоюНи боярам, ни царю…Впрочем, глупости порю. Если б я была в той роли, -Третья молвила сквозь боли,То для всех земных царейРодила богатырей!  
...Далее

Повесть о воспарящем человеке. Не Полевой Борис, а Серж-Пьер. PR

Поэт был лыс, монументален,Стихи пудами сочинял,Пиджак носимый был притален,Хотя маленько полинял. Еду он кушал из тарелок,А щи - отдельно, из горсти;Дышал же газом из горелок...Читатель! Ты меня прости. Чем дале - тем грустней сказанье;Хоть был пиит не большевик,В его саду, как наказанье,Возрос
...Далее

Визит к Селене. На стихотворение Ахмадулиной Подъем Луны... PR

Сверхмежпланетный крафтСквозь толщу миль проник;Невинный космонавтК Луне, смирясь, приник;Он женщин не познал,Поскольку в центрифуге,Свой семенной каналПорвал на первом круге. 
...Далее

Стихотворный выпорх. На стихотворение Ахмадулиной "Я вас люблю, красавицы". PR

За выпорх щек люблю я всех красавиц,Ямбохореем воспеваю их;Воссочинив большую массу здравиц,И к ним еще один прибавив стих. И поэтессу воспою в нем страстно,Жемчужину поэзии лихой,Что уж который год довлеет властноНад классикой - словесной требухой. О, Белла! Ахмадулина! Как прыткоБегут творений
...Далее

Картина дня

наверх