На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Горе невинным. (2) Агата Кристи

Входи, сынок, - ласково произнес помощник инспектора Хьюш. - Послушаем, что скажешь.

    Сирил Грин тяжело вздохнул. Он и слова не успел вымолвить, как вмешалась его матушка:

   - Как вы верно подметили, мистер Хьюш, времени у меня не было за всем уследить. Дети  времени не оставляют. Только и разговоров, что о космических кораблях и прочих премудростях. Приходит он домой и говорит: Мам, я только что видел, как спутник спускался. Хорошо, думаю, а до того была летающая тарелка. Час от часу не легче.

Совсем эти русские головы им заморочили.

    Помощник инспектора вздохнул и подумал, насколько легче было бы жить, если б мамаши не увязывались за своими сыночками и не заставляли бы его выслушивать всякую чушь.

   - Хорошо, Сирил, - сказал он, - ты пришел домой и рассказал маме - не так ли? - что видел русский спутник или что-то в этом роде.

   - Тогда еще я не всё понимал, - ответил Сирил, - я был маленький. Два года прошло с тех пор. Конечно, теперь разобрался бы лучше.

   - В малолитражке они приехали, - вставила мамаша, - в то время малолитражки были в диковину. Здесь таких и не видели, понятное дело, увидел ее... вся красным сверкает... и не сообразил, что это всего-навсего обычный автомобиль. А когда на следующее утро мы узнали про миссис Эрджайл, то Сирилл и говорит мне: мам, это русские, спустились на своем спутнике, вошли к ней в дом и убили ее. Не мели вздор, отвечаю. А потом в тот же день прослышали, что ее собственного сына арестовали.

Картина дня

наверх