На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Отель "Бертрам"

    - Не сомневаюсь, что ты все еще живешь в своей милой Сент-Мэри-Мид? - спрашивала леди Селина. - Такая славная, неиспорченная деревушка. Часто о ней вспоминаю. Там все по-прежнему, все без изменений?

    - Пожалуй, нет. - Мисс Марпл задумалась о некоторых сторонах жизни своего поселка. Новое строительство... Пристройки к ратуше... Изменившийся облик главной улицы с ее современными витринами... Она вздохнула. - Приходится мириться с переменами, что поделаешь?

    - Прогресс, - неопределенно отозвалась леди Селина. - Хоть мне часто кажется, что это никакой не прогресс... Вся эта современная сантехника. Всевозможных цветов и, как это там называется... выделки. Но разве хоть одно из этих приспособлений срабатывает как следует? Не знаешь, не то тянуть, не то нажимать. Каждый раз, когда приезжаешь к друзьям, в уборной обязательно висит надпись типа: "Резко нажми и отпусти", "Дерни влево", "Отпусти быстро". В старые времена нужно было просто потянуть ручку в любую сторону, и сразу лились целые потоки воды... О, вот и милый епископ Медменхема, - прервала бурный поток своих воспоминаний леди Селина, увидев проходящего мимо благообразного пожилого священнослужителя. - Он, насколько мне известно, почти слепой. Но какой, однако, замечательный и страстный проповедник!

    Они немного поболтали на церковные темы. Разговор неоднакратно прерывался замечаниями леди Селины, узнававшей различных друзей и знакомых, многие из которых совсем не были теми людьми, за кого она их принимала.

Картина дня

наверх