На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Каникулы в Лимстоке. (2) Агата Кристи

   Она будет продолжать, - сказал Грэйвс. - Они всегда продолжают. Это знаете ли такой порок, от которого они уже не способны отказаться.

    Я с ужасом встряхнул головой. Я спросил, нужен ли я здесь еще; мне хотелось выйти на воздух. Атмосфера казалась пропитанной злом.

    - Нет, мистер Бартон, - сказал Нэш. - Только смотрите вокруг повнимательнее и сделайте всё возможное, убеждая всех приносить к нам письма, если их кто-либо получит.

    Я кивнул.

    - Я полагаю, что уже каждый в городке получил подобное грязное послание, - сказал я.

    - Хотел бы я быть уверенным в этом, - пробормотал Грэйвс. Он немного склонил набок свою печальную голову и спросил: Не знаете ли вы кого-нибудь, кто наверняка не получал письма?

    - Что за странный вопрос! Местные жители не посвящают меня в свои тайны.

    - Нет-нет, мистер Бартон, я не это имел в виду. Я только хотел спросить, не знаете ли вы кого-нибудь, одного, конкретного, кто по вашему убеждению, анонимок не получал?

    - А в самом деле. - Я колебался.  - Я знаю, в некотором смысле.

    И я пересказал свой разговор с Эмили Бэртон и все, что она говорила мне.

    Грейвс выслушал информацию с каменным лицом и сказал:

    - Да, это может пригодиться. Я это учту.

    Мы с Гриффитсом вышли наружу, под полуденное солнце. Очутившись на улице, я негромко чертыхнулся:

    - Какое прелестное местечко для человека, приехавшего поваляться на солнышке и подлечить свои раны! Оно полно отравы, это местечко, - а выглядит мирным и невинным, как Эдемский сад!

    Даже там, - сухо сказал Оуэн, - нашлась одна змея.

 

Картина дня

наверх