На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Багдадская встреча. Агата Кристи

    - Целая драма плаща и шпаги. Никак не пойму, что это за фигура такая, сэр Руперт Крофтон Ли. То ли он от природы такой, то ли прикидывается. С этим своим широкополым плащом, бандитской шляпой и прочими причиндалами. У меня один знакомый читал какую-то его книгу и говорит, что, может быть, он и самохвал, но он действительно побывал во всех этих местах и все это с ним действительно было, - а я как-то не представляю себе... Хоть бы уж Томас Райс выздоровел и взял на себя ответственность! Да, кстати, что такое "зелень Шееле"?

    - "Зелень Шееле"? - переспросил его приятель и прищурился. - Кажется, это клей для обоев? Или нет? Какая-то отрава. Одно из соединений мышьяка.

    - Вот тебе на! - изумился Шривенхем. - Я думал, заболевание. Вроде дизентерии.

    - Да нет же, это что-то химическое. С помощью чего жены отправляют мужей на тот свет, а мужья - жен.

    Шривенхем озадаченно молчал. До его сознания постепенно дошло одно неприятное обстоятельство: Крофтон Ли намекал ему, что у Томаса Райса, советника по Востоку при Британском посольстве, не гастроэнтерит, а мышьяковое отравление. Мало того, сэр Руперт еще сказал, что и его жизнь тоже в опасности. И объявил о своем намерении не есть и не пить ничего, что приготовлено в посольстве. Это потрямло Шривенхема до глубины его порядочной британской души. Он не знал, что думать.

Картина дня

наверх