На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Дело об исчезнувшей леди. Агата Кристи

 

  Таппенс проворно влезла на стремянку и осторожно заглянула в окно. Она тут же опустила голову, но через минуту медленно подняла ее снова и оставалась в таком положении минут пять. Потом она спустилась.

    - Мисс Ли-Гордон там, - задыхаясь от волнения, сообщила Таппенс. - Это ужасно, Томми! Она лежит на кровати, мечется и стонет. Когда я заглянула, в комнату вошла медсестра, сделала ей укол в руку и снова вышла. Что нам делать?

    - Она в сознании?

    - Думаю, да. Почти уверена. Боюсь, ее привязали к кровати. Я снова поднимусь и попытаюсь влезть в комнату.

    - Это уж слишком!

    -Если мне будет грозить опасность, я позову тебя. Пока.

    Избежав дальнейших споров, Таппенс быстро поднялась на стремянку. Томми видел, как она прикоснулась к окну, бесшумно подняла раму и через секунду исчезла внутри.

    Для него это были мучительные минуты. Сначала он ничего не слышал. Должно быть, Таппенс и мисс Ли-Гордон говорили шепотом, если вообще говорили. Вскоре Томми услышал негромкое бормотание и облегченно вздохнул. Но голоса стихли и наступила мертвая тишина.

    Томми напряг слух. Ничего. Что же они там делают?

    Внезапно рука легла на его плечо.

    - Пошли, - донесся из темноты голос Таппенс.

    - Господи, как ты сюда попала?

    - Вышла через парадную дверь. Давай выбираться отсюда.

    - Выбираться?

    - Вот именно.

    - А как же мисс Ли-Гордон?

    - Она худеет, - с неописуемой горечью ответила Таппенс.

    Томми уставился на нее, подозревая иронию.

    - Что ты имеешь в виду?

    - То, что сказала. Мисс Ли-Гордон худеет. Сбрасывает вес. Разве ты не слышал, как Ставанссон говорил, что ненавидит толстых женщин? За два года его отсутствия Херми солидно прибавила в весе. Узнав, что он возвращается, она впала в панику и прибегла к новому методу доктора Хорристона. Какие-то инъекции и питание через нос. Леди Сузан пообещала хранить тайну и сдержала слово. А мы притащились сюда и разыгрывали из себя пару идиотов.

    Томми горестно вздохнул.

Картина дня

наверх