На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

История зонтика...древняя японская легенда

Когда-то давным-давно жил-был в одной японской провинции мастер, который умел делать зонтики. Вот как-то раз сделал он зонтик и открыл его, но тут вдруг налетел ветер, вырвал зонтик, подхватил его и понес... и занес в такое место, где жили люди, никогда не видевшие зонтиков. Люди эти очень удивились зонтику и решили, что раз он умеет летать, значит это какое-то божество. Зонтик они положили на алтарь в храме и стали ему молиться. Каждый день зонтику подносили дары, возжигали подле него свечи и курения. Вот так зонтик наш лежал-лежал и возгордился и снизошел на него пророческий дар. Зонтик временами принимался дрожать и даже начал произносить слова, он требовал, чтобы ему больше молились и все больше приносили подношений и возжигали курений. Однажды он обнаглел до того, что потребовал, чтобы каждую ночь к нему приводили красивую девушку. Тогда все женщины собрались в храме, они хотели умилостивить зонтик, но он был непреклонен. Девушки плакали, они показывли на острую верхушку зонтика и говорили - Взгляните на это, разве кто-то сможет остаться в живых, проведя с ним ночь. Тогда одна из женщин, молодая вдова, пожалела девушек и решила принести в жертву себя, мол была не была она останется на ночь с этим чудовищем. 

     Всю ночь эта женщина просидела возле зонтика и ждала что-то будет, но зонтик мирно себе лежал и даже не пошевелился. 

Тогда под утро она наклонилась над ним, схватила его и со словами "ах ты негодный обманщик" разломала на кусочки. Так и закончилась история зонтика.

Картина дня

наверх