На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беседка муз

4 115 подписчиков

Свежие комментарии

Притча о буром медведе. Лю Цзун-юань

Олень боится рыси, рысь - тигра, тигр - бурого медведя. Бурый медведь покрыт густою и длинною шерстью, похожей на волосы. Он может встать на задние лапы, уподобившись человеку, наделен недюжинной силой и потому опасен.

На юге Чу жил охотник, который с помощью бамбуковой дудки мог подражать крику любого животного. Вооружившись луком и стрелами, прихватив сосуд с огнем, он отправлялся в горы. Там принимался трубить по-оленьи. Выждав, когда олень приблизится, он огнем ослеплял его и убивал стрелою из лука.

Но случилось однажды, что вместо оленя прибежала рысь, предвкушая добычу. Охотник испугался и принялся рычать тигром, чтобы отпугнуть рысь. Рысь убежала, но тут прибежал тигр. Охотник еще больше испугался и заревел бурым медведем, чтобы отпугнуть тигра. Тигр убежал. Но тут явился бурый медведь. Увидев человека, растерзал его на куски и сожрал.

Так и ныне. Кто, прикинувшись добродетельным, добродетелей не имеет, неизбежно становится добычей медведя.

Картина дня

наверх